Встреча с коллегами

obchfoto«Будем дружить домами!» - именно эта цитата из известного фильма стала девизом визита профактива г. Москвы в Казань.

8 февраля 2021 года в г. Казань на трехдневное обучение в Учебно-исследовательском центре ФП РТ приехала делегация Московского городского комитета профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Три дня преподаватели УИЦ ФП РТ, специалисты и руководители отделов Федерации профсоюзов РТ, председатели отраслевых организаций республики делились с коллегами из Москвы опытом работы.

Обучение дополнила экскурсионная программа: московские гости посмотрели наш прекрасный город, его исторические места и памятники, спортивные объекты и т.д.; посетили Раифский Богородицкий мужской монастырь, его достопримечательности, храмы, подворье.

  10 февраля в Малом зале казанкого Дворца труда состоялся Круглый стол – встреча коллег из Московского горкома сJurNik представителями Республиканского комитета профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, в которой приняли участие: председатель Рескома профсоюза Ю.Н. Данилов, председатели первичных профорганизаций, председатель Молодежного совета «РОСПРОФТРАНСДОР» М.В. Соболев, аппарат Рескома профсоюза.

  На встрече участники Круглого стола обсудили приоритеты в работе отраслевого профсоюза. Председатель Рескома профсоюза Ю.Н. Данилов в своем выступлении рассказал о дорожно-транспортном комплексе Республики Татарстан, нацпроектах в отрасли, деятельности Республиканского комитета.

MichМ.В. Соболев выступил с докладом о молодежной политике в Рескоме профсоюза, о приоритетах в работе с молодежью, новых современных направлениях работы.

Гости посмотрели видеоролики, посвященные 100-летию ТАССР, истории Республики Татарстан, а также фильм, снятый к 60-летнему юбилею казанского троллейбуса.

В завершение Круглого стола гостям из Московского горкома профсоюза были вручены Сертификаты о прохождении обучения в УИЦ ФП РТ и памятные подарки и сувениры.