Круглый стол на тему: "Профсоюзы в XXI веке: перспективы и новые формы работы".

1AvtoKS23 сентября 2020 года, на коворкинг площадке «Атмосфера» в ТЦ «МЕГА» по инициативе Молодёжного совета Республиканского комитета профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства состоялся Круглый стол на тему: "Профсоюзы в XXI веке: перспективы и новые формы работы".

С вступительным словом к участникам обратился председатель Рескома профсоюза Ю.Н. Данилов. Он отметил необходимость активизации молодёжного профсоюзного движения и обновления подходов в профсоюзной деятельности.

Участники Круглого стола - профсоюзный актив и Члены Молодежного Совета «Татпрофтрансдор», - провели открытую дискуссию по выработке новых направлений информационной работы.

2AvtoKSВ своём выступлении председатель Молодежного Совета «Татпрофтрансдор» М.В. Соболев заявил, что профсоюзы должны быть открытыми! У профсоюзной молодёжи много новых идей – и по поводу новых форм работы и по поводу проведения мероприятий. Он предложил: создать в каждой первичной профсоюзной организации собственный чат; отражать всю профсоюзную деятельность в соцсетях, которая чрезвычайно популярна среди молодёжи; создать единый информационный канал, например, на базе «Телеграмм-канала».

Также обратился с предложением к руководству рескома профсоюза организовать выездные встречи Председателя Рескома профсоюза Ю.Н.Данилова и М.В.Соболева с профактивом и молодёжью подведомственных предприятий, составить график этих посещений.

Участники круглого стола поддержали своего профсоюзного лидера и сформировали общую концепцию дальнейших действий. С целью привлечения членов профсоюза ребята предлагали системно расширять информационное пространство и аудиторию, осваивать новые площадки для проведения профсоюзных мероприятий.

Разговор состоялся откровенный и интересный! Трансляция заседания шла в прямом эфире Инстаграм-канала. Запись прямого эфира в двух частях можно посмотреть в igtv.

3AvtoKS