Ленар Сафин принял участие в открытии двух детских садов в Тюлячинском районе

020920 Safin1 сентября министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин принял участие в открытии после капитального ремонта двух детских садов в Тюлячинском муниципальном районе.

Детский сад «Кояшкай» в селе Большие Нырси рассчитан на 50 детей. Здесь оборудованы музыкальный и физкультурный залы, кабинет по обучению знаниям безопасности дорожного движения. Есть 2 спальни, раздевалки. На территории вокруг детсада обустроены игровая площадка, беседка с теневым навесом, места для прогулок.

В селе Большие Кибя-Кози строители капитально отремонтировали здание, в котором расположены детский сад «Шатлык» на 20 мест и начальная школа на 20 учеников. Здесь также созданы все условия для комфортного пребывания ребят с игровым и музыкальным залами, современным пищеблоком, медицинским кабинетом для проведения профилактических осмотров. 

Данные объекты отремонтированы по республиканской программе капремонта. Строители приступили к работе в марте текущего года. За это время обновлены кровли, фасады, заменены электросети, коммуникации, отопление, оконные блоки. Проведена внутренняя отделка помещений.

Ленар Сафин высоко оценил труд строителей. Он подчеркнул, что в Татарстане при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова активно решают проблему нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях. Так, с 2010 по 2019 годы по президентским программам в республике построены 239 детсадов, рассчитанных на почти 38 тысяч мест.

В ходе поездки в Тюлячинский район Ленар Сафин присутствовал на линейке для 83 первоклассников средней школы села Тюлячи. На свой первый звонок детишки пришли с портфелями, подаренными министром в рамках республиканской программы «Помоги собраться в школу». Ленар Сафин пожелал школьникам успешного учебного года, крепкого здоровья. А всему педагогическому коллективу школы – терпения, поскольку учителя сейчас трудятся в особых условиях.

По материалам  Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ