Минниханов: Акция «Помоги собраться в школу» охватывает порядка 7 тыс. детей в РТ

230820 SobratsaVShkoluШколы Татарстана с 1 сентября будут работать в обычном режиме, поэтому очень важно обеспечить учеников школьными принадлежностями. Об этом сообщил Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе поездки в Лениногорский район.

«Программа „Помоги собраться в школу“ охватывает порядка 7 тыс. детей в республике. Мы хотим, чтобы каждый ребенок был достойно подготовлен и пошел в школу. Самое главное — мы в этом году долго не могли обеспечить работу школ из-за коронавируса, но с 1 сентября школы будут работать в классическом режиме», — сказал Миниханов.

Президент РТ отметил, что дистанционное обучение имеет свои плюсы, однако заменить живое общение ученика и учителя невозможно. «Интерактивное обучение интересно, но когда дети общаются, находятся вместе, это совершенно другая среда. Хочу пожелать хорошего учебного года», — отметил руководитель республики.

В Лениногорске сегодня вручили школьные портфели будущим первоклассникам из малообеспеченных семей, которые были куплены на средства компании «Татнефть».

Источник: Татар-информ