Молодежный жилищный конкурс – 2020: открыт прием заявок!

250520 MolKonkursБлагодаря поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова с 2012 года проводится Конкурс среди лидеров молодежной политики Республики Татарстан на получение жилья по программе социальной ипотеки.

С 12 мая по 31 июля 2020 года проходит заявочная кампания Конкурса.

Молодежный жилищный конкурс зарекомендовал себя как уникальная возможность по улучшению жилищных условий на льготных условиях и приглашает к участию следующие категории молодежи от 18 до 30 лет, осуществляющих трудовую и общественную деятельность в сфере реализации молодежной политики, образования и воспитания молодежи Республики Татарстан:

- Активисты общественных организаций;
- Студенты – участники проектов молодежной политики Татарстана, студенческих самоуправлений и творческих объединений;
- Специалисты по работе с молодежью исполнительных комитетов, учреждений, подростковых клубов, молодежных центров;
- Специалисты по работе с молодежью на промпредприятиях и организациях, в том числе негосударственных;
- Ответственные по работе с молодежью образовательных учреждений;
- Молодые ученые в возрасте до 35 лет.

Необходимое условие участия в Конкурсе – совокупный уровень обеспеченности общей площадью на одного члена семьи в объектах жилищных прав менее 18 квадратных метров. Членами семьи участника Конкурса признаются зарегистрированные (проживающие) совместно с участником Конкурса по постоянному месту жительства в Республике Татарстан его дети, супруг(а).

В исключительных случаях другие родственники могут быть признаны членами семьи участника Конкурса, если они внесены собственником в качестве членов своей семьи.

Важно отметить, что в случае победы в Конкурсе первоначальный взнос за выбранную квартиру составляет не менее 10% от общей стоимости, в связи с чем важным критерием участия выступает платежеспособность и наличие стабильного совокупного дохода заявителя для своевременного погашения ежемесячных платежей.

С 12 мая по 31 июля 2020 года проходит заявочная кампания Конкурса на получение жилья по программе социальной ипотеки.
Конкурс проводится Региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан» совместно с Государственным жилищным фондом при Президенте Республики Татарстан и Министерством по делам молодежи Республики Татарстан.
Подробную информацию об участии в конкурсе, подаче заявки можно узнать в официальной группе «Молодежный жилищный конкурс Республики Татарстан» (https://vk.com/mol_ipoteka).

Положение о конкурсе

Презентация конкурса

Источник: Министерство по делам молодежи РТ