«PROкоррупцию ПРОсто»

120320 KorrupcyaПредставители молодежного активаФедерации профсоюзов РТ приняли участие в открытии первого Всероссийского молодежного антикоррупционного форума «PROкоррупцию ПРОсто», которое состоялось в Институте экономики управления и финансов К(П)ФУ под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина.

На форум приехали 75 молодежных лидеров со всех субъектов Российской Федерации.

Алексей Песошин, выступая с приветственным словом, отметил, что для решения проблемы коррупции в республике создана необходимая нормативная база, приняты соответствующие целевые программы, в рамках которых проводятся мероприятия по профилактике коррупции и минимизации коррупционных рисков.

Форум пройдёт в Казани с 12 по 15 марта и станет отправной точкой совместного решения проблемы коррупции среди молодежи в России. Рабочая программа включает в себя презентацию работы общественных организаций в сфере противодействия коррупции, а также дальнейшее распространение успешного опыта в другие субъекты РФ. Также будут выявлены и проработаны проблемы, которые есть в регионах при реализации молодежных антикоррупционных проектов.

По материалам ФПРТ