В Государственной Думе открылась выставка "Законъ. К истории транспорта России"

190919 autoВыставку 18 сентября открыли министр транспорта Евгений Дитрих и  председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Представители Минтранса и подведомственных структур провели презентации, в ходе которых рассказали о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», цифровой трансформации транспортного комплекса России, а также приоритетах в развитии отраслевого образования.

Экспозиция рассказывает посетителям об истории становления и развития транспортного законодательства и транспортного права Российского государства за более чем 200-летний период. Напомним, что в 2019 году отмечается 210-летие транспортного ведомства и транспортного образования России.

Выставка поделена на 6 тематических модулей, в каждом из которых отражена история российского транспортного законодательства в определенные периоды времени, с 1809 года по сегодняшний день. На стендах размещены уникальные архивные и современные фотографии, документы, подлинные экспонаты и модели из транспортных музеев. Вступительная часть каждого блока рассказывает об основных показателях отрасли, представлены наиболее яркие цифры и достижения всех видов транспорта.

По материалам Министерства транспорта РФ