Всемирный день охраны труда-2019

1703 den OTВ 2019 году Всемирный день охраны труда пройдет под девизом «Охрана труда и будущее сферы труда». Традиционно профсоюзы республики принимают самое активное участие в мероприятиях, проводимых в преддверии Всемирного дня охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля и направлен на привлечение внимания к вопросам охраны труда работающих.

Все мероприятия этого дня проходят под особым девизом, который раскрывает наболевшие проблемы в этой сфере. В нынешнем году девиз этого мероприятия: «Охрана труда и будущее сферы труда». Такая тематика выбрана не случайно.

 

В преддверии своего столетнего юбилея МОТ подводит итог вековых усилий по улучшению положения в этой области и строит планы на будущее, рассчитывая на продолжение данной работы в условиях серьезных перемен, касающихся таких аспектов, как технологии, демография, организация труда.

ехническая инспекция труда ФПРТ предлагает присоединиться к данной акции 2019 года и инициировать проведение в трудовых коллективах предприятий и организаций мероприятий по охране труда: «круглые столы», тематические уроки, семинары, выставки, конкурсы, КВН, обучение с привлечением профсоюзного актива.


Техническая инспекция труда ФПРТ