Год профсоюзных конкурсов

180119 Zasedanye AvtoПервое в наступившем году заседание Президиума Федерации профсоюзов РТ, прошедшего сегодня под председательством Елены Кузьмичевой в Малом зале казанского Дворца труда, было посвящено утверждению положений республиканских конкурсов, проводимых Федерацией в 2019 году.

По причине того, что 2019-й объявлен Федерацией профсоюзов Татарстана Годом профсоюзного движения работающей и студенческой молодежи, основная масса конкурса так или иначе связана с молодежью. Это традиционные конкурсы профсоюзных агитбригад, художественной самодеятельности, на лучший рисунок «Я б в рабочие пошел…», спортивные состязания «Профсоюзная молодежная лыжня», «Профсоюзная Спартакиада среди работающей и учащейся молодежи», а также новый конкурс молодежных инициатив в сфере поддержки и развития профсоюзного движения.

Об условиях и порядке проведения этих мероприятий рассказала председатель Молодежного совета ФПРТ Ольга Титова. Она обратила внимание членов Президиума на то, что «Профсоюзная молодежная лыжня» в этом году пройдет в измененном формате. В рамках ее проведения добавится отдельный забег мастеров (КМС, МС, МСМК, ЗМС по лыжам и биатлону) – мужчин (5 км) и женщин (3 км). У них будут отдельный Кубок и отдельные награды. Таким образом, мастера-лыжники будут состязаться отдельно от спортсменов-любителей, что, без сомнения, добавит интереса и драйва этим соревнованиям.
     Помимо молодежных, на Президиуме было объявлено о проведении традиционных конкурсов на лучший коллективный договор и на лучшего уполномоченного по охране труда, которые также пройдут в наступившем году. Членами Президиума было внесено справедливое предложение о том, что при подведении итогов конкурса на лучший колдоговор должны учитываться не только качество принятого колдоговора, но и его исполнение. «Наша конечная цель – выполнение коллективного договора», – подчеркнула в своем комментарии председатель Федерации профсоюзов РТ Елена Кузьмичева. Это предложение было поддержано единогласно.
     Также на Президиуме состоялось награждение победителей конкурса профсоюзных агитационных роликов, который проводил пресс-центр Федерации профсоюзов Республики Татарстан. По словам руководителя пресс-центра ФПРТ Ирины Пузаковой, на конкурс было прислано 127 видеороликов. Авторы одиннадцати из них были признаны победителями. Им были вручены денежные призы и Дипломы Федерации.

По материалам сайта ФПРТ