Минтруд РТ определил приоритетные задачи на 2019 год

301118 MinTrudМинистерство труда, занятости и социальной защиты Татарстана определило приоритетные задачи и цели на 2019 год. Речь идет о 7 пунктах. На первых местах — недопущение роста безработицы и поддержка молодых специалистов. Именно эти задачи лидируют в народном голосовании на портале госуслуг. Об этом стало известно на итоговом заседании Общественного совета ведомства.

«Участниками голосования стали более 7 тысяч человек, которые внесли свой вклад в определение самых важных аспектов работы министерства. Более 1 тысячи жителей оставили комментарии по предложениям», — сказал на заседании председатель совета Борис Захаров.
Также в перечень вошли оказание помощи особо нуждающимся, увеличение охвата пенсионеров санаторно-курортным лечением на льготных условиях (с 15% до 25% от числа обратившихся), комплексная реабилитация инвалидов.

Кроме того, в следующем году ведомство намерено снизить уровень производственного травматизма с 0,65 до 0,6 на 1000 работающих, а также увеличить число детей из приютов, которые нашли семьи.
В ближайшее время Министерство труда РТ примет закон, который официально закрепит эти цели и задачи, сказала глава ведомства Эльмира Зарипова.
«Вопросы, которые входят в круг министерства, всегда вызывают широкий общественный резонанс. Для нас очень важны вопросы, которые граждане видят как приоритетные. Мы, пожалуй, самое народное и социально значимое министерство. Мы с удовольствием откликнулись на участие в проекте», — поделилась Эльмира Зарипова с журналистами.

Всего более 22 тыс. татарстанцев приняли участие в голосовании на определение приоритетных целей и задач четырех министерств республики. В пилотном проекте участвуют Министерство культуры, Министерство труда, занятости и социальной защиты, Министерство образования и науки, Министерство здравоохранения Республики Татарстан.
О том, что жители Татарстана теперь будут сами определять приоритетные задачи министерств и ведомств республики, заявил Президент РТ Рустам Минниханов в ежегодном послании Госсовету республики.

Источник:
Татар-информ