Автобусные перевозки пассажиров лицензируются

091118 ministerstvo transportaВ Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ состоялось совещание с операторами автовокзалов и автостанций, расположенных в Республике Татарстан.

Начальник управления транспорта министерства Алексей Сидоров проинформировал руководителей автовокзалов и автостанций об основных положениях Федерального закона № 386-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами». В частности, он отметил, что законом внесены изменения в части проведения проверок объектов транспортной инфраструктуры, предназначенных для обслуживания пассажиров.

Автовокзалы, автостанции и остановочные пункты будут проверять в процессе их эксплуатации, основная цель - контроль за выполнением обязательных требований законодательством. Указанные проверки будет осуществлять Ространснадзор.

Также на совещании были обсуждены вопросы взаимодействия между министерством и автовокзалами при организации межмуниципальных перевозок.

По материалам сайта Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ