Подведены итоги 10-го республиканского конкурса «Лучший специалист по охране труда-2018»

020318 Oxrana TrudaПодведены итоги  10-го республиканского  конкурса «Лучший специалист по охране труда-2018».  В конкурсе приняло участие  более 120 человек. Конкурс организован Межрегиональной ассоциацией охраны труда (МАОТ) при поддержке Совета Безопасности РТ, Общественной палатой РТ, а также изготовителями и поставщиками спецодежды, спецобуви, средств индивидуальной защиты. Основная цель конкурса - показать важность состояния охраны и условий труда в трудовой деятельности каждого человека и принять более действенные меры по улучшению охраны и безопасности труда на производстве.

Конкурс состоял из трех туров  - на знание вопросов охраны труда,  правильного применения средств индивидуальной защиты и вопросов по оказанию первой помощи пострадавшим при несчастных случаях на производстве.

В десятку лучших специалистов по охране труда вошла ведущий советник сектора Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ Светлана Черкасова. По итогам трех этапов она  заняла  4 место, ей вручен специальный диплом.

За активное участие в проведении X Республиканского конкурса «Лучший специалист по охране труда-2018»  Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ награждено Благодарственным письмом Межрегиональной ассоциации охраны труда Республики Татарстан.