2018-й объявлен Годом правозащитной работы

301117 FPRTЗаседание Президиума Федерации профсоюзов РТ было посвящено анализу работы Координационных советов организаций профсоюзов Арского, Атнинского, Верхнеуслонского, Высокогорского, Рыбно-Слободского и Тюлячинского муниципальных районов Республики Татарстан по развитию социального партнерства и защите трудовых прав.
С основным докладом выступила начальник Управления социальной политики Федерации профсоюзов РТ Марина Кокоулина. По ее словам, развитие института социального партнерства является основой в деятельности Федерации профсоюзов РТ, и важная роль в развитии социального партнерства на территориальном уровне отведена Координационным советам организаций профсоюзов как представителям Федерации в районах республики.
В настоящее время в муниципальных образованиях республики функционируют 43 Координационных совета, а также две Федерации профсоюзов в городах Набережные Челны и Бугульма.

В докладе Марины Константиновны были подробно освещены все стороны деятельности координационных советов вышеназванных районов: участие их в составах территориальных межведомственных и трехсторонних комиссий, организационная работа, деятельность в рамках утвержденных планов, информационную работу. Был дан анализ исполнению территориальных соглашений в части оплаты труда, занятости, охраны труда, реализации коллективных договоров. С содокладами выступили председатели Координационных советов районов.
Кроме того на заседании Президиума был утвержден План работы выборных органов и аппарата Федерации профсоюзов Республики Татарстан на 2018 год, который был объявлен Годом правозащитной работы.

По материалам сайта ФПРТ