15 октября – День работников дорожного хозяйства

Lenar SafinРаботников дорожного хозяйства с профессиональным праздником поздравил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин:

Уважаемые работники дорожного хозяйства, ветераны отрасли! Примите мои самые искренние поздравления с профессиональным праздником! 2017 год ознаменован для России важным спортивным событием международного значения: в 4 городах состоялись игры Кубка конфедераций 2017.  Казань сделала все возможное, чтобы гости и участники футбольного турнира чувствовали себя комфортно. Самое активное участие при подготовке к Кубку принимали наши дорожные организации. К этому спортивному событию мирового уровня в  Казани  отремонтированы 24 улицы по маршрутам движения клиентских групп общей площадью 242 тысячи квадратных метров.

 Работа была выполнена в срок и качественно. И здесь огромная заслуга таких предприятий как «Татавтодор», «Алексеевскдорстрой», «Каздорстрой», «Волгадорстрой».

В 2017 году в России стартовал федеральный приоритетный  проект «Безопасные и качественные дороги», который рассчитан до 2025 года. Его основная цель - привести в нормативное состояние максимальное количество дорог и сократить места концентрации ДТП. В Татарстане данный проект реализуется в Казанской и Набережночелнинской городских агломерациях. Наша республика в числе лидеров по выполнению планов на текущий год: уже отремонтировали 180 км дорог и ликвидировали 61 место концентрации ДТП.

Мы продолжаем приводить в нормативное состояние региональные дороги. На данный момент построено более 88 км и отремонтировано свыше 300 км.

Особое внимание мы по-прежнему уделяем строительству сельских дорог. В текущем году 27 населенных пунктов республики соединены с дорогами регионального и федерального значения.

Идет обновление дворовых территорий и уличной сети наших городов и районов – в 2017 году новый облик получили  584 двора  и 829 улиц.

Уважаемые ветераны, коллеги! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Благодарю вас за достойный труд, желаю крепкого здоровья вам и вашим близким!


По материалам сайта Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ